“Спартак” одолел “Локомотив” в столичном футбольном дерби

"Спартак" одолел "Локомотив" в столичном футбольном дерби

Moscow-Live.ru / Будишевский Николай

Футболисты “Спартака” на своем поле одержали волевую победу над “Локомотивом” в заключительном матче четвертого тура чемпионата Российской Премьер-лиги.

Столичное дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу красно-белых, в составе которых отличились Джордан Ларссон (53′) и Александр Соболев (81′). Единственный мяч “Локомотива” провел Мурило (10′)

В первом тайме главный тренер железнодорожников Марко Николич сделал две замены из-за травм: Дмитрий Баринов покинул поле на 18-й минуте, Алексей Миранчук – на 37-й. “Локомотив” впервые проиграл матч РПЛ под руководством, сербского специалиста, который возглавил команду в июне.

“Спартак” набрал 8 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, на четыре балла отставая от лидирующего “Зенита”. Это максимальный отрыв от второго места после четырех туров с 1995 года, когда перешли на трехочковую систему.